Pjur Woman Toy Lube 100 ml
Si vous voulez que vos jouets intimes vous procurent un plaisir bien plus agréable, rendez-les plus glissants ! En appliquant quelques gouttes de lubrifiant Pjur Woman sur ceux-ci, vous remarquerez immédiatement la différence.
Ce produit à base aqueuse a été conçu par Pjur pour que vous puissiez l'utiliser sur les principaux matériaux de fabrication des accessoires érotiques.
Il est compatible avec le latex et, par conséquent, avec les préservatifs. Ainsi, si vous appréciez sa texture (et il ne fait aucun doute que vous l'aimerez), vous pouvez utiliser Pjur Woman aussi bien avec vos jouets qu'au cours de vos rapports en couple avec préservatifs.
Quantité du flacon : 100 ml.
| Fabricant | Pjur |
| Recommandé pour | Femme |
| Matériau | À base d'eau |
| Hauteur boîte | 15 cm |
| Longueur boîte | 4 cm |
| Largeur boîte | 4 cm |
| Poids boîte | 0.14 Kg |
| Quantité | 100 ml ml |
| Envoi discret | Colis sans distinctifs |
| Garanties | 3 ans de garantie |
+ Voir plus
- Voir moins
Que vous disposiez ou non d'une lubrification naturelle adéquate, toute expérience sexuelle peut être améliorée avec un peu de lubrifiant.
Lors de la masturbation, des rapports sexuels avec pénétration et de l'utilisation de jouets, le lubrifiant permet de mieux glisser, il y a moins de frottements et les sensations sont plus agréables.
Aromatisés, avec différents effets et sensations, végétaliens... il y a un lubrifiant pour chaque moment et chaque préférence. Toutefois, si vous comptez l'utiliser avec des jouets ou des préservatifs, il est conseillé de s'assurer qu'il est à base d'eau.

Miriam Al Adib
Gynécologue Diversual
![]() | ![]() | ![]() | |
| Lubrifiant Pjur Woman 100 ml | Lubrifiant Organique Base Eau 150 ml | Anal Relax Extra Dilatation 60 ml | |
| Prix | 12,80 € | 12,90 € | 10,90 € |
| Évaluations des clients | 4 | 4.3 | 4.1 |
| Fabricant | Pjur | Diversual Basics | Diversual Basics |
| Matériau | À base d'eau | À base d'eau | À base d'eau |
| Quantité | 100 ml | 150 ml | 60 ml |
+ Voir plus
- Voir moins
Évaluations des clients
Avis vérifiés
5
4
3
2
1
Discrétion totale Votre commande sera livrée sans distinctifs ni marquages.
Livraison 48 heures Recevez votre commande en 48 heures en France.
Retour 1 an Vous avez jusqu’à 1 an pour faire le retour de votre commande.
Il est important que lorsque vous choisissez un produit vous le fassiez avec la certitude qu'il est idéal pour vous, et c'est pourquoi chez Diversual il y a une équipe de spécialistes en santé sexuelle et sexologues à votre disposition pour qu'ils puissent vous répondre sans engagement en cas de doute.
Si vous avez des questions sur Lubrifiant Pjur Woman 100 ml cliquez ici.










