Fantasy C-Ringz Mr. Big Cock Ring & Ball Stretcher
Parmi tous les modèles d'anneaux en silicone pour le pénis disponibles sur le marché érotique, ceux de la collection Fantasy C-Ringz de Pipedream se distinguent par leur touche innovante.
La marque conçoit des articles capables de répondre aux besoins des hommes qui, lors de leurs rapports intimes, recherchent une fermeté optimale et une amélioration de la qualité de leurs expériences sensorielles.
En ce sens, l'anneau pour le pénis et les testicules Mr. Big combine parfaitement ces deux aspects : d'une part, il favorise la fermeté et une plus longue durée de l'érection, tandis que d'autre part, il exerce une légère pression sur les testicules pour que le ressenti lors de l'orgasme soit beaucoup plus intense.
Dimensions de l'anneau : 3,4 cm
+ Voir plus
- Voir moins
| Fabricant | Pipedream |
| Collection | C-Ring |
| Recommandé pour | Homme |
| Couleur | Noir |
| Matériau | Silicone |
| Hauteur boîte | 4 cm |
| Longueur boîte | 14 cm |
| Largeur boîte | 8.5 cm |
| Poids boîte | 0.08 Kg |
| Diamètre | 3.4 cm |
| Résistance à l'eau | Submersible 100% |
| Envoi discret | Colis sans distinctifs |
| Garanties | 3 ans de garantie |
+ Voir plus
- Voir moins
Un anneau en silicone est le complément sexuel idéal pour améliorer l'intensité et la durée de l'érection, améliorer les performances sexuelles et permettre des éjaculations plus puissantes.
Il doit être placé avec le pénis en érection et peut être placé à différentes hauteurs et même autour des testicules si la taille le permet. Ils sont très flexibles et s'adaptent à la plupart des tailles de pénis, étranglant le pénis dans la bonne mesure sans le perturber, en maintenant le sang dans les tissus internes du pénis. Ils peuvent être utilisés seuls ou en compagnie pour bénéficier d'une érection plus puissante et plus durable. Il n'est pas recommandé de les utiliser pendant plus de 30 minutes d'affilée.

Elena Crespi
Sexologue Diversual
![]() | ![]() | ![]() | |
| C-Ringz Mr. Big Anneau pour le Pénis et les Testicules | T-Rings | Rodeo Two | |
| Prix | 15,80 € | 9,90 € | 7,90 € |
| Évaluations des clients | 3.3 | 3.4 | 3.4 |
| Fabricant | Pipedream | Diversual Basics | Diversual Basics |
| Collection | C-Ring | Diversual Basics | Diversual Basics |
| Couleur | Noir | Noir | - |
| Matériau | Silicone | Silicone | Silicone |
| Diamètre | 3.4 cm | - | 10 cm |
| Résistance à l'eau | Submersible 100% | Submersible 100% | Submersible 100% |
+ Voir plus
- Voir moins
Évaluations des clients
Avis vérifiés
5
4
3
2
1
Discrétion totale Votre commande sera livrée sans distinctifs ni marquages.
Livraison 48 heures Recevez votre commande en 48 heures en France.
Retour 1 an Vous avez jusqu’à 1 an pour faire le retour de votre commande.
Il est important que lorsque vous choisissez un produit vous le fassiez avec la certitude qu'il est idéal pour vous, et c'est pourquoi chez Diversual il y a une équipe de spécialistes en santé sexuelle et sexologues à votre disposition pour qu'ils puissent vous répondre sans engagement en cas de doute.
Si vous avez des questions sur C-Ringz Mr. Big Anneau pour le Pénis et les Testicules cliquez ici.










