Furry Fun Cuffs Bondage Blue
Vos jeux érotiques, y compris ceux où le plaisir repose sur l'exploration de la soumission consentie, ont pour but de vous procurer du bien-être à tous les deux. Les menottes de l'amour bleues, avec leur texture veloutée, vous permettront de rester à l'aise pendant que votre partenaire explore de nouveaux scénarios de jeu avec vous.
Ces menottes résistantes sont fabriquées en acier chromé mais recouvertes d'une douce peluche bleue pour que la pression sur vos poignets soit des plus agréables y confortables. Elles comprennent un double jeu de clés au cas où, dans le feu de l'action, vous oublieriez où vous les avez posées.
| Fabricant | Toy Joy |
| Collection | Toy Joy Basix |
| Recommandé pour | Les deux |
| Couleur | Bleu |
| Matériau | Metal |
| Hauteur boîte | 20 cm |
| Longueur boîte | 2 cm |
| Largeur boîte | 23 cm |
| Poids boîte | 0.22 Kg |
| Envoi discret | Colis sans distinctifs |
| Garanties | 3 ans de garantie |
+ Voir plus
- Voir moins
L'immobilisation ajoute du jeu et de l'excitation à la rencontre sexuelle. Vous pouvez clairement pencher vers la soumission, être incontestablement dominant ou être polyvalent et apprécier les deux côtés du jeu. Cela dit, cela n'a rien à voir avec votre personnalité en dehors du sexe.
Vous pouvez attacher vos mains à la tête du lit, les attacher ensemble derrière votre dos ou devant, attacher vos chevilles avec vos poignets, attacher vos chevilles ensemble pour chatouiller vos pieds... Toutes les idées consentantes sont possibles !
Veillez à ce que la personne ligotée se sente à l'aise et, si elle montre des signes de détresse, détachez-la et prenez soin d'elle. Veillez à ce que les menottes ne soient pas trop serrées une fois qu'elles sont attachées ; il suffit qu'il y ait suffisamment place pour glisser un doigt.

Arola Poch
Sexologue Diversual
![]() | ![]() | ![]() | |
| Menottes de l'Amour Bleues | Menottes Shadow | Menottes Skandal | |
| Prix | 12,90 € | 12,90 € | 14,90 € |
| Évaluations des clients | 3.9 | 3.1 | 3.8 |
| Fabricant | Toy Joy | Shadow | Shadow |
| Collection | Toy Joy Basix | - | Skandal |
| Couleur | Bleu | Noir | Noir |
| Matériau | Metal | - | Cuir synthétique |
+ Voir plus
- Voir moins
Évaluations des clients
Avis vérifiés
5
4
3
2
1
Discrétion totale Votre commande sera livrée sans distinctifs ni marquages.
Livraison 48 heures Recevez votre commande en 48 heures en France.
Retour 1 an Vous avez jusqu’à 1 an pour faire le retour de votre commande.
Il est important que lorsque vous choisissez un produit vous le fassiez avec la certitude qu'il est idéal pour vous, et c'est pourquoi chez Diversual il y a une équipe de spécialistes en santé sexuelle et sexologues à votre disposition pour qu'ils puissent vous répondre sans engagement en cas de doute.
Si vous avez des questions sur Menottes de l'Amour Bleues cliquez ici.












