Pour beaucoup de femmes, les jours de règles peuvent être une véritable contrainte. En plus des désagréments propres à la menstruation, il est parfois difficile de gérer le flux, ce qui peut limiter les activités quotidiennes. Avec les tampons Original Soft, vous pouvez vivre cette période avec plus de sérénité.
Ce sont des tampons sans cordon qui s'insèrent très simplement dans le vagin et se chargent d'absorber le flux menstruel pendant que vous menez votre vie normalement.
Vous ne sentirez rien et pourrez pratiquer toutes sortes d'activités. Ils sont si confortables et discrets que vous pourrez même avoir des rapports sexuels sans gêne et sans que votre partenaire ne remarque leur présence, favorisant ainsi une vie intime épanouie en tout temps.
Quantité par boîte : 50 unités.
| Fabricant | Joy Division |
| Collection | Soft Tampons |
| Recommandé pour | Femme |
| Couleur | Rose |
| Hauteur boîte | 28 cm |
| Longueur boîte | 7 cm |
| Largeur boîte | 22.5 cm |
| Poids boîte | 0.27 Kg |
| Résistance à l'eau | Submersible 100% |
| Envoi discret | Colis sans distinctifs |
| Garanties | 3 ans de garantie |
+ Voir plus
- Voir moins
Les tampons sans ficelle sont une méthode d'hygiène menstruelle sûre et efficace, conçue pour un confort maximal. Ils sont discrets et entièrement compatibles avec les rapports sexuels, le sport, la natation, le spa...
Contrairement aux autres types de tampons, les tampons sans ficelle sont 100 % écologiques et beaucoup plus ergonomiques. Ils sont ultra-doux et s'adaptent à toutes les anatomies féminines. Il n'est pas recommandé de les utiliser pendant plus de 8 heures ou de les réutiliser. La matière et le fait qu'ils soient sans fil les rendent très confortables et faciles à retirer.

Miriam Al Adib
Gynécologue Diversual
![]() | ![]() | ![]() | |
| Soft Tampons Originaux 50 Unités | Tampons Originaux (10 Unités) | Tampons Originaux Soft-Tampons (3 unités) | |
| Prix | 39,20 € | 13,60 € | 5,90 € |
| Évaluations des clients | 3.5 | 3.9 | 3.6 |
| Fabricant | Joy Division | Joy Division | Joy Division |
| Collection | Soft Tampons | Soft Tampons | Soft Tampons |
| Couleur | Rose | - | - |
| Résistance à l'eau | Submersible 100% | - | - |
+ Voir plus
- Voir moins
Évaluations des clients
Avis vérifiés
5
4
3
2
1
Discrétion totale Votre commande sera livrée sans distinctifs ni marquages.
Livraison 48 heures Recevez votre commande en 48 heures en France.
Retour 1 an Vous avez jusqu’à 1 an pour faire le retour de votre commande.
Il est important que lorsque vous choisissez un produit vous le fassiez avec la certitude qu'il est idéal pour vous, et c'est pourquoi chez Diversual il y a une équipe de spécialistes en santé sexuelle et sexologues à votre disposition pour qu'ils puissent vous répondre sans engagement en cas de doute.
Si vous avez des questions sur Soft Tampons Originaux 50 Unités cliquez ici.











Évaluation
Parce que sans très utile quand j'ai la période, et je veux avoir des relations.