Ces petites boules de geisha fabriquées par la marque Joy Division offrent un toucher doux et sont conçues en silicone de haute qualité, ce qui les rend idéales pour les débutantes.
Elles sont également parfaites pour les utilisatrices plus expérimentées, car leur taille est idéale pour procurer des sensations très agréables. Leur utilisation est simple grâce à leur design ovale qui facilite leur insertion.
L'utilisation des boules de geisha est fortement recommandée par la communauté médicale car elle permet d'exercer les muscles du plancher pelvien. De cette manière, on parvient à renforcer la zone et à prévenir d'éventuels problèmes de santé, tout en favorisant un meilleur épanouissement lors des rapports intimes.
Les Joyballs sont livrées avec une pochette en satin pour les ranger confortablement jusqu'à la prochaine utilisation. Un manuel d'utilisation et d'exercices est inclus.
+ Voir plus
- Voir moins
| Fabricant | Joy Division |
| Collection | Joyballs |
| Recommandé pour | Femme |
| Couleur | Negro y morado |
| Matériau | Silicona |
| Hauteur boîte | 14.5 cm |
| Longueur boîte | 5.5 cm |
| Largeur boîte | 10.5 cm |
| Poids boîte | 0.155 Kg |
| Profondeur d'insertion | 11.4 cm |
| Longueur | 11.5 cm |
| Diamètre | 3.7 cm |
| Résistance à l'eau | Submersible 100% |
| Envoi discret | Colis sans distinctifs |
| Garanties | 3 ans de garantie |
+ Voir plus
- Voir moins
Un plancher pelvien fort ne prévient pas seulement l'incontinence urinaire, mais peut améliorer votre vie sexuelle en vous aidant à ressentir plus de sensations, à mieux contrôler la pression que vous exercez, à augmenter la libido et la lubrification vaginale naturelle.
Les boules de geisha ont une boule interne qui frappe contre la paroi de la boule externe et permettent d'améliorer la tension des muscles pelviens, mais attention, il ne sert à rien de s'allonger sur le canapé avec ces boules, il faut bouger, marcher ou mener une vie normale.
De plus, si vous faites des exercices de kegel ou d'hypopression avec elles, vous pouvez également améliorer la force de vos muscles pelviens.

Miriam Al Adib
Gynécologue Diversual
![]() | ![]() | ![]() | |
| Boules de Geisha Joyballs Secret Noires et Violettes | Gémini Kegel Cerise | Nuala Boules de Kegel | |
| Prix | 20,40 € | 17,50 € | 14,90 € |
| Évaluations des clients | 4.2 | 3.9 | 3.9 |
| Fabricant | Joy Division | Diversual Basics | Sélène |
| Collection | Joyballs | Diversual Basics | - |
| Couleur | Negro y morado | Rose | Noir |
| Matériau | Silicona | Silicone | Silicone |
| Profondeur d'insertion | 11.4 cm | - | - |
| Longueur | 11.5 cm | - | 19.9 cm |
| Diamètre | 3.7 cm | 3.5 cm | 3.9 cm |
| Résistance à l'eau | Submersible 100% | Submersible 100% | Submersible 100% |
+ Voir plus
- Voir moins
Évaluations des clients
Avis vérifiés
5
4
3
2
1
Ils n'échouent pas
C'est le produit comme vous vous y attendez. Pour moi l'une des meilleures balles chinoises du marché
Discrétion totale Votre commande sera livrée sans distinctifs ni marquages.
Livraison 48 heures Recevez votre commande en 48 heures en France.
Retour 1 an Vous avez jusqu’à 1 an pour faire le retour de votre commande.
Il est important que lorsque vous choisissez un produit vous le fassiez avec la certitude qu'il est idéal pour vous, et c'est pourquoi chez Diversual il y a une équipe de spécialistes en santé sexuelle et sexologues à votre disposition pour qu'ils puissent vous répondre sans engagement en cas de doute.
Si vous avez des questions sur Boules de Geisha Joyballs Secret Noires et Violettes cliquez ici.















Les meilleures boules chinoises
D'après ce que j'ai pu lire, il y a l'une des meilleures balles chinoises du marché. Premier matériau et premier design. De plus, pour ce que je vois, ils ont un très bon prix, je les ai achetés dans un magasin physique, mais quand j'en ai besoin, je passerai sûrement ici parce que le prix est comparé.