Il s'agit d'un plug destiné à procurer du plaisir sexuel anal, idéal pour les débutants qui osent à peine explorer le plaisir sensuel de la stimulation et la jouissance de la « porte arrière ».
Sa conception est spécialement pensée pour faciliter la pénétration, avec une pointe conique et un axe plus large, afin que le plaisir soit à la fois profond et délicat. La base est élargie pour assurer une bonne fixation et aider à le retirer en douceur.
Oubliez les tabous et osez essayer les possibilités infinies de plaisir que vous offre ce mini plug. Ergonomique et super fonctionnel, une fois que vous l'aurez essayé, vous ne pourrez plus vous en passer. Profitez pleinement de votre sexualité et libérez tous vos fantasmes, vous ne le regretterez pas.
Que le Plug Anal Fantasy Mini est fabriqué à partir d'un type de silicone spécial, l'Elite, hypoallergénique, sans phtalates et facile à nettoyer après utilisation, à l'eau tiède et au gel nettoyant Pipedream Toy Cleaner. Il est recommandé de bien lubrifier le plug avant de l'insérer afin de faciliter la pénétration.
Dimensions : longueur insérable 7,5 cm ; diamètre maximal 2,9 cm.
+ Voir plus
- Voir moins
| Fabricant | Pipedream |
| Collection | Anal Fantasy |
| Recommandé pour | Les deux |
| Couleur | Noir |
| Matériau | Silicone |
| Hauteur boîte | 17 cm |
| Longueur boîte | 5 cm |
| Largeur boîte | 7 cm |
| Poids boîte | 0.075 Kg |
| Profondeur d'insertion | 7.5 cm |
| Diamètre | 2.9 cm |
| Envoi discret | Colis sans distinctifs |
| Garanties | 3 ans de garantie |
+ Voir plus
- Voir moins
Comme vous le savez, l'anus n'a pas de lubrification naturelle donc, pour profiter de la sodomie, vous devez la fournir par le biais d'un lubrifiant anal. Commencez lentement pour que la dilatation de l'anus se fasse naturellement. Vous pouvez commencer par caresser et détendre la zone avec un doigt ou un jouet sexuel.
Il est également important de savoir que pour éviter les infections indésirables, si vous insérez quelque chose dans votre anus, vous devez le laver avant de l'insérer dans votre vagin ou votre bouche.

Rosa Navarro Sánchez
Sexologue Diversual
![]() | ![]() | ||
| Plug Mini Anal Fantasy | Ethernity Plug S | Baccus Mini Silicone Débutants | |
| Prix | 15,50 € | 13,90 € | 9,90 € |
| Évaluations des clients | 3.9 | 3.6 | 4.0 |
| Fabricant | Pipedream | Diversual Basics | Diversual Basics |
| Collection | Anal Fantasy | Diversual Basics | Diversual Basics |
| Couleur | Noir | Noir | Noir |
| Matériau | Silicone | Silicone | Silicone |
| Profondeur d'insertion | 7.5 cm | 6 cm | 6.8 cm |
| Diamètre | 2.9 cm | 2.8 cm | 2.2 cm |
+ Voir plus
- Voir moins
Évaluations des clients
Avis vérifiés
5
4
3
2
1
Discrétion totale Votre commande sera livrée sans distinctifs ni marquages.
Livraison 48 heures Recevez votre commande en 48 heures en France.
Retour 1 an Vous avez jusqu’à 1 an pour faire le retour de votre commande.
Il est important que lorsque vous choisissez un produit vous le fassiez avec la certitude qu'il est idéal pour vous, et c'est pourquoi chez Diversual il y a une équipe de spécialistes en santé sexuelle et sexologues à votre disposition pour qu'ils puissent vous répondre sans engagement en cas de doute.
Si vous avez des questions sur Plug Mini Anal Fantasy cliquez ici.
















