Il s'agit d'un nouveau modèle de boules de geisha proposé par le fabricant Joy Division. Cet article est très apprécié sur le marché car il est fabriqué à partir d'un matériau appelé Silikomed. Ce type de matériau est une sorte de silicone amélioré, totalement sûr pour le corps, qui s'adapte à la température corporelle en quelques secondes.
Son matériau lui confère la flexibilité adéquate pour que l'insertion de ces boules devienne un geste simple et agréable.
Les boules de geisha sont un produit fortement recommandé par la communauté médicale en raison de leurs effets bénéfiques sur la santé. D'une part, elles améliorent et renforcent la musculature du plancher pelvien, et d'autre part, elles créent un environnement idéal pour profiter de relations intimes plus satisfaisantes.
Comprend une pochette en satin.
+ Voir plus
- Voir moins
| Fabricant | Joy Division |
| Recommandé pour | Femme |
| Couleur | Negro y azul |
| Matériau | Silikomed |
| Hauteur boîte | 17 cm |
| Longueur boîte | 6.5 cm |
| Largeur boîte | 12 cm |
| Poids boîte | 0.2 Kg |
| Profondeur d'insertion | 11.4 cm |
| Longueur | 11.5 cm |
| Diamètre | 3.7 cm |
| Envoi discret | Colis sans distinctifs |
| Garanties | 3 ans de garantie |
+ Voir plus
- Voir moins
Un plancher pelvien fort ne prévient pas seulement l'incontinence urinaire, mais peut améliorer votre vie sexuelle en vous aidant à ressentir plus de sensations, à mieux contrôler la pression que vous exercez, à augmenter la libido et la lubrification vaginale naturelle.
Les boules de geisha ont une boule interne qui frappe contre la paroi de la boule externe et permettent d'améliorer la tension des muscles pelviens, mais attention, il ne sert à rien de s'allonger sur le canapé avec ces boules, il faut bouger, marcher ou mener une vie normale.
De plus, si vous faites des exercices de kegel ou d'hypopression avec elles, vous pouvez également améliorer la force de vos muscles pelviens.

Miriam Al Adib
Gynécologue Diversual
![]() | ![]() | ![]() | |
| Boules de Geisha Joyballs Secret Noires et Bleues | Gémini Kegel Cerise | Nuala Boules de Kegel | |
| Prix | 20,40 € | 17,50 € | 14,90 € |
| Évaluations des clients | 4.1 | 3.9 | 3.9 |
| Fabricant | Joy Division | Diversual Basics | Sélène |
| Couleur | Negro y azul | Rose | Noir |
| Matériau | Silikomed | Silicone | Silicone |
| Profondeur d'insertion | 11.4 cm | - | - |
| Longueur | 11.5 cm | - | 19.9 cm |
| Diamètre | 3.7 cm | 3.5 cm | 3.9 cm |
+ Voir plus
- Voir moins
Évaluations des clients
Avis vérifiés
5
4
3
2
1
Discrétion totale Votre commande sera livrée sans distinctifs ni marquages.
Livraison 48 heures Recevez votre commande en 48 heures en France.
Retour 1 an Vous avez jusqu’à 1 an pour faire le retour de votre commande.
Il est important que lorsque vous choisissez un produit vous le fassiez avec la certitude qu'il est idéal pour vous, et c'est pourquoi chez Diversual il y a une équipe de spécialistes en santé sexuelle et sexologues à votre disposition pour qu'ils puissent vous répondre sans engagement en cas de doute.
Si vous avez des questions sur Boules de Geisha Joyballs Secret Noires et Bleues cliquez ici.














