Les mouvements de ce plug anal en silicone se ressentent avec une grande intensité. Sa silhouette stylisée se termine par une pointe arrondie capable de stimuler avec précision les zones les plus sensibles de l'anus.
La version Ilicious 1 vous permet de contrôler votre plug vibrant depuis l'application gratuite de Satisfyer ou directement depuis le jouet. Vous disposez de plusieurs modes de mouvement que vous pouvez personnaliser selon vos besoins de chaque instant.
C'est un plug anal à deux moteurs qui fonctionnent de manière silencieuse. Vous pouvez les utiliser à puissance maximale, vous seul en ressentirez les effets.
Le mode d'emploi du Satisfyer Plug Ilicious 1 est inclus dans la boîte du produit, cependant il est également disponible ici si vous l'avez perdu ou si vous souhaitez le consulter avant d'acheter le produit.
+ Voir plus
- Voir moins
| Fabricant | Satisfyer |
| Recommandé pour | Homme |
| Couleur | Violet |
| Matériau | Silicone |
| Hauteur boîte | 19.5 cm |
| Longueur boîte | 8 cm |
| Largeur boîte | 12 cm |
| Poids boîte | 0.3 Kg |
| Multi-vitesse | |
| Fonctionnement | App |
| Alimentation | Chargeur USB |
| Piles fournies | |
| Résistance à l'eau | Submersible 100% |
| Envoi discret | Colis sans distinctifs |
| Garanties | 3 ans de garantie |
+ Voir plus
- Voir moins
Comme vous le savez, l'anus n'a pas de lubrification naturelle donc, pour profiter de la sodomie, vous devez la fournir par le biais d'un lubrifiant anal. Commencez lentement pour que la dilatation de l'anus se fasse naturellement. Vous pouvez commencer par caresser et détendre la zone avec un doigt ou un jouet sexuel.
Il est également important de savoir que pour éviter les infections indésirables, si vous insérez quelque chose dans votre anus, vous devez le laver avant de l'insérer dans votre vagin ou votre bouche.

Rosa Navarro Sánchez
Sexologue Diversual
![]() | ![]() | ![]() | |
| Plug Ilicious 1 Lila | Triton Anal Télécommandé | Athos P-Spot | |
| Prix | 42,60 € | 34,90 € | 43,90 € |
| Évaluations des clients | 2.5 | 3.5 | 3.8 |
| Fabricant | Satisfyer | Diversual Basics | Diversual Basics |
| Couleur | Violet | Pourpre | Noir |
| Matériau | Silicone | Silicone | Silicone |
| Multi-vitesse | Oui | Oui | Oui |
| Fonctionnement | App | Télécommande | Télécommande |
| Alimentation | Chargeur USB | Chargeur USB | Chargeur USB |
| Piles fournies | Oui | Oui | Oui |
| Résistance à l'eau | Submersible 100% | Submersible 100% | Submersible 100% |
+ Voir plus
- Voir moins
Évaluations des clients
Avis vérifiés
5
4
3
2
1
Discrétion totale Votre commande sera livrée sans distinctifs ni marquages.
Livraison 48 heures Recevez votre commande en 48 heures en France.
Retour 1 an Vous avez jusqu’à 1 an pour faire le retour de votre commande.
Il est important que lorsque vous choisissez un produit vous le fassiez avec la certitude qu'il est idéal pour vous, et c'est pourquoi chez Diversual il y a une équipe de spécialistes en santé sexuelle et sexologues à votre disposition pour qu'ils puissent vous répondre sans engagement en cas de doute.
Si vous avez des questions sur Plug Ilicious 1 Lila cliquez ici.
















