Osez l'originalité. Avec ce modèle de vibromasseur multivitesses, vous pouvez explorer le plaisir des pénétrations anales ou vaginales avec une infinité de nuances et d'intensités.
Courbure pour le Point G
Sanya est un vibromasseur facile à manipuler qui dispose d'une base plus large servant de butée d'insertion de sécurité. De plus, son axe en silicone légèrement incurvé favorise un glissement plus doux vers vos zones les plus intimes.
C'est un excellent modèle pour expérimenter la stimulation du Point G ainsi que pour s'initier à la stimulation anale. Vous gardez le contrôle total grâce aux boutons intégrés qui vous permettent de combiner ses 10 types de vibrations et ses 5 niveaux d'intensité.
+ Voir plus
- Voir moins
| Fabricant | Shunga |
| Recommandé pour | Femme |
| Couleur | Rose |
| Matériau | Silicone |
| Hauteur boîte | 27 cm |
| Longueur boîte | 15.5 cm |
| Largeur boîte | 6.5 cm |
| Longueur | 19 cm |
| Diamètre | 5.4 cm |
| Multi-vitesse | |
| Alimentation | Chargeur USB |
| Piles fournies | |
| Résistance à l'eau | Submersible 100% |
| Envoi discret | Colis sans distinctifs |
| Garanties | 3 ans de garantie |
+ Voir plus
- Voir moins
Le point G est une zone érogène qui, bien stimulée, peut procurer beaucoup de plaisir. Il est situé sur la paroi vaginale, à environ trois ou quatre centimètres de l'entrée. Vous pouvez le localiser avec votre index et votre majeur en faisant le mouvement du "viens ici", de préférence lorsque vous êtes excitée afin de mieux le sentir.
Bien que les vibromasseurs du point G soient spécialement conçus pour stimuler le point G, essayez de lever le jouet vers le bas, la stimulation sera beaucoup plus précise et le plaisir augmentera. Il est recommandé de les utiliser avec un lubrifiant à base d'eau pour faciliter la pénétration et améliorer l'expérience.

Arola Poch
Sexologue Diversual
![]() | ![]() | ![]() | |
| Sanya Framboise | Jaleoh Double Tapping G-spot | Jaranna Succion et Point G | |
| Prix | 47,30 € | 38,90 € | 29,90 € |
| Évaluations des clients | 3.3 | 4.2 | 4.4 |
| Fabricant | Shunga | Diversual Basics | Diversual Basics |
| Couleur | Rose | Pourpre | Pourpre |
| Matériau | Silicone | Silicone | Silicone |
| Longueur | 19 cm | 18.7 cm | 16.9 cm |
| Diamètre | 5.4 cm | 7.8 cm | 3.7 cm |
| Multi-vitesse | Oui | Oui | Oui |
| Alimentation | Chargeur USB | Chargeur USB | Chargeur USB |
| Piles fournies | Oui | Oui | Oui |
| Résistance à l'eau | Submersible 100% | Submersible 100% | Submersible 100% |
+ Voir plus
- Voir moins
Évaluations des clients
Avis vérifiés
5
4
3
2
1
Discrétion totale Votre commande sera livrée sans distinctifs ni marquages.
Livraison 48 heures Recevez votre commande en 48 heures en France.
Retour 1 an Vous avez jusqu’à 1 an pour faire le retour de votre commande.
Il est important que lorsque vous choisissez un produit vous le fassiez avec la certitude qu'il est idéal pour vous, et c'est pourquoi chez Diversual il y a une équipe de spécialistes en santé sexuelle et sexologues à votre disposition pour qu'ils puissent vous répondre sans engagement en cas de doute.
Si vous avez des questions sur Sanya Framboise cliquez ici.














