Son ergonomie et ses finitions arrondies permettent d'utiliser ce vibromasseur double dans une infinité de positions. Même les femmes ayant peu d'expérience s'adapteront rapidement à ses pénétrations volumineuses.
La version V1 des vibromasseurs Virgite est conçue pour celles qui veulent tout. Des massages à intensité variable, des caresses en silicone extra-souple et une stimulation simultanée du vagin et du clitoris.
Personnalisez l'expérience en combinant les différents modes de fonctionnement. Le V1 est un vibromasseur multifonction qui vous permet d'atteindre l'orgasme à votre rythme et de profiter de ses vibrations même sous la douche.
+ Voir plus
- Voir moins
| Fabricant | Virgite |
| Recommandé pour | Femme |
| Couleur | Pourpre |
| Matériau | Silicone |
| Profondeur d'insertion | 12.5 cm |
| Longueur | 20 cm |
| Diamètre | 3.5 cm |
| Multi-vitesse | |
| Alimentation | Chargeur USB |
| Piles fournies | |
| Résistance à l'eau | Submersible 100% |
| Envoi discret | Colis sans distinctifs |
| Garanties | 3 ans de garantie |
+ Voir plus
- Voir moins
Avec un vibromasseur rabbit, vous pouvez stimuler jusqu'à trois zones érogènes en même temps (clitoris, vagin et point G), ce qui en fait l'un des jouets les plus efficaces pour atteindre l'orgasme.
Vous savez que le clitoris est la principale zone érogène des personnes ayant une vulve et que la plupart d'entre elles ont besoin de sa stimulation pour atteindre l'orgasme. Essayez d'écarter les lèvres et de placer le bras extérieur du jouet juste au-dessus du clitoris pour le stimuler encore plus précisément. Expérimentez et trouvez l'intensité et le mode d'utilisation qui vous conviennent le mieux.

Elena Crespi
Sexologue Diversual
![]() | ![]() | ![]() | |
| V1 Violet | Daisy Rabbit | Tiffany | |
| Prix | 42,70 € | 49,90 € | 24,90 € |
| Évaluations des clients | 3 | 4.2 | 4.2 |
| Fabricant | Virgite | Diversual Basics | Diversual Basics |
| Couleur | Pourpre | Rose | Bleu |
| Matériau | Silicone | Silicone | Silicone |
| Profondeur d'insertion | 12.5 cm | 12 cm | 9.5 cm |
| Longueur | 20 cm | 23 cm | 16 cm |
| Diamètre | 3.5 cm | 3.2 cm | 3.6 cm |
| Multi-vitesse | Oui | Oui | Oui |
| Alimentation | Chargeur USB | Rechargeable | Chargeur USB |
| Piles fournies | Oui | Oui | Oui |
| Résistance à l'eau | Submersible 100% | Submersible 100% | Submersible 100% |
+ Voir plus
- Voir moins
Évaluations des clients
Avis vérifiés
5
4
3
2
1
Discrétion totale Votre commande sera livrée sans distinctifs ni marquages.
Livraison 48 heures Recevez votre commande en 48 heures en France.
Retour 1 an Vous avez jusqu’à 1 an pour faire le retour de votre commande.
Il est important que lorsque vous choisissez un produit vous le fassiez avec la certitude qu'il est idéal pour vous, et c'est pourquoi chez Diversual il y a une équipe de spécialistes en santé sexuelle et sexologues à votre disposition pour qu'ils puissent vous répondre sans engagement en cas de doute.
Si vous avez des questions sur V1 Violet cliquez ici.














