Kegel Train Her Set
Pour de nombreuses femmes, le plus difficile dans les exercices de Kegel est de placer les boules dans la position adéquate. Avec ce set d'entraînement vaginal, vous n'aurez aucun problème car chacune de ces boules de Kegel est munie d'une tige en silicone qui facilite son insertion et son retrait.
Seule la couleur change. Ce set d'entraînement Kegel se compose de trois articles dans différentes tonalités de violet, permettant ainsi de différencier leurs poids et dimensions.
+ Voir plus
- Voir moins
| Fabricant | Pipedream |
| Collection | Fantasy for her |
| Recommandé pour | Femme |
| Couleur | Pourpre |
| Matériau | Silicone |
| Hauteur boîte | 17 cm |
| Longueur boîte | 4 cm |
| Largeur boîte | 10.5 cm |
| Poids boîte | 0.29 Kg |
| Longueur | 18 cm |
| Diamètre | 2.8 cm |
| Résistance à l'eau | Submersible 100% |
| Envoi discret | Colis sans distinctifs |
| Garanties | 3 ans de garantie |
+ Voir plus
- Voir moins
Contrairement aux boules de geisha, les poids vaginaux n'ont pas de boule à l'intérieur et sont spécifiquement conçus pour améliorer la force des muscles pelviens. Pour ce faire, les mouvements quotidiens ne suffisent pas ; il est nécessaire d'effectuer des exercices ciblés tels que Kegel ou similaires.
Une musculature pelvienne forte ne prévient pas seulement l'incontinence urinaire, elle contribue également à améliorer la circulation sanguine dans la région, la lubrification naturelle et le contrôle de la pression que vous exercez avec votre vagin, ce qui peut contribuer à améliorer les rapports sexuels. Les boules et les poids peuvent être utilisés à titre préventif ou thérapeutique.

Miriam Al Adib
Gynécologue Diversual
![]() | ![]() | ![]() | |
| Set Kegel Fantasy For Her | Set d'Entraînement de Kegel 4 Poids | Ben Wa Balls Argentées | |
| Prix | 36,00 € | 13,40 € | 15,30 € |
| Évaluations des clients | 2.3 | 3.1 | 4.1 |
| Fabricant | Pipedream | Adalet | Shots |
| Collection | Fantasy for her | - | Shot Toys |
| Couleur | Pourpre | - | Argenté |
| Matériau | Silicone | Silicone | Metal |
| Longueur | 18 cm | - | - |
| Diamètre | 2.8 cm | 3 cm | 25 cm |
| Résistance à l'eau | Submersible 100% | Submersible 100% | Submersible 100% |
+ Voir plus
- Voir moins
Évaluations des clients
Avis vérifiés
5
4
3
2
1
Discrétion totale Votre commande sera livrée sans distinctifs ni marquages.
Livraison 48 heures Recevez votre commande en 48 heures en France.
Retour 1 an Vous avez jusqu’à 1 an pour faire le retour de votre commande.
Il est important que lorsque vous choisissez un produit vous le fassiez avec la certitude qu'il est idéal pour vous, et c'est pourquoi chez Diversual il y a une équipe de spécialistes en santé sexuelle et sexologues à votre disposition pour qu'ils puissent vous répondre sans engagement en cas de doute.
Si vous avez des questions sur Set Kegel Fantasy For Her cliquez ici.














