Fetish Fantasy Collar ith Cuffs and Leash
Transformez votre partenaire en un petit animal bien domestiqué et emmenez-le se promener en toute intimité. Le collier avec laisse et menottes ne lui permettra guère plus que de suivre vos instructions avec docilité.
Deux menottes réglables en nylon sont reliées au collier par deux fixations suffisamment longues pour lui permettre de ramper, mais assez courtes pour qu'il ne s'éloigne pas trop sans votre permission.
Pour que vous puissiez le diriger selon vos envies, le collier est doté de trois anneaux reliés à une laisse, également en nylon, avec laquelle vous pourrez marquer le rythme et la direction que doit prendre votre partenaire de jeu.
| Fabricant | Pipedream |
| Collection | Fetish Fantasy Series |
| Recommandé pour | Les deux |
| Couleur | Noir |
| Matériau | Nylon |
| Hauteur boîte | 24 cm |
| Longueur boîte | 8 cm |
| Largeur boîte | 19.5 cm |
| Poids boîte | 0.26 Kg |
| Envoi discret | Colis sans distinctifs |
| Garanties | 3 ans de garantie |
+ Voir plus
- Voir moins
L'immobilisation ajoute du jeu et de l'excitation à la rencontre sexuelle. Vous pouvez clairement pencher vers la soumission, être incontestablement dominant ou être polyvalent et apprécier les deux côtés du jeu. Cela dit, cela n'a rien à voir avec votre personnalité en dehors du sexe.
Vous pouvez attacher vos mains à la tête du lit, les attacher ensemble derrière votre dos ou devant, attacher vos chevilles avec vos poignets, attacher vos chevilles ensemble pour chatouiller vos pieds... Toutes les idées consentantes sont possibles !
Veillez à ce que la personne ligotée se sente à l'aise et, si elle montre des signes de détresse, détachez-la et prenez soin d'elle. Veillez à ce que les menottes ne soient pas trop serrées une fois qu'elles sont attachées ; il suffit qu'il y ait suffisamment place pour glisser un doigt.

Arola Poch
Sexologue Diversual
![]() | ![]() | ![]() | |
| Fetish Fantasy Collier avec Laisse et Menottes | Kit Lit Shadow | Harnais Doggie Shadow | |
| Prix | 33,20 € | 26,90 € | 13,90 € |
| Évaluations des clients | 4 | 3.7 | 3.8 |
| Fabricant | Pipedream | Shadow | Shadow |
| Collection | Fetish Fantasy Series | - | - |
| Couleur | Noir | Noir | Noir |
| Matériau | Nylon | Cuir synthétique | Cuir synthétique |
+ Voir plus
- Voir moins
Évaluations des clients
Avis vérifiés
5
4
3
2
1
Discrétion totale Votre commande sera livrée sans distinctifs ni marquages.
Livraison 48 heures Recevez votre commande en 48 heures en France.
Retour 1 an Vous avez jusqu’à 1 an pour faire le retour de votre commande.
Il est important que lorsque vous choisissez un produit vous le fassiez avec la certitude qu'il est idéal pour vous, et c'est pourquoi chez Diversual il y a une équipe de spécialistes en santé sexuelle et sexologues à votre disposition pour qu'ils puissent vous répondre sans engagement en cas de doute.
Si vous avez des questions sur Fetish Fantasy Collier avec Laisse et Menottes cliquez ici.












