Commencez par quelque chose de simple et augmentez progressivement le niveau de vos pénétrations anales et vaginales. Le modèle Curious Five de Pipedream est une excellente proposition de gode fin pour les utilisateurs qui commencent tout juste à explorer ce type de pénétration.
Une fois que vous vous serez familiarisé avec ce jouet insérable de 12,7 cm, que diriez-vous de partager le plaisir ?
La base large de cet accessoire n'est pas seulement conçue pour offrir une butée de sécurité lors de l'insertion. C'est également un élément clé qui vous permet de fixer ce gode fin sur un harnais sexuel et de profiter de son utilisation à deux.
+ Voir plus
- Voir moins
| Fabricant | Pipedream |
| Recommandé pour | Les deux |
| Couleur | Vert |
| Matériau | Silicone |
| Profondeur d'insertion | 12.7 cm |
| Longueur | 14.5 cm |
| Diamètre | 3 cm |
| Résistance à l'eau | Submersible 100% |
| Envoi discret | Colis sans distinctifs |
| Garanties | 3 ans de garantie |
+ Voir plus
- Voir moins
Le point G est une zone érogène qui, lorsqu'elle est bien stimulée, peut procurer beaucoup de plaisir. Il est situé sur la paroi vaginale, à environ trois ou quatre centimètres de l'entrée. Repérez-le avec l'index et le majeur, en faisant le mouvement "viens ici", de préférence lorsque vous êtes excitée pour pouvoir le ressentir.
Bien que les jouets pour le point G soient spécialement conçus pour la stimulation du point G, essayez de faire un petit mouvement de levier vers le bas avec le jouet, le plaisir augmentera au fur et à mesure qu'il stimulera de manière plus précise.

Rosa Navarro Sánchez
Sexologue Diversual
![]() | |||
| Curious Five 5 Vert | Bumpy Gode Silicone Noir | Silicone Rick Dual Double Stimulation Lilas | |
| Prix | 24,60 € | 8,40 € | 10,90 € |
| Évaluations des clients | 2.3 | 2.5 | 3.0 |
| Fabricant | Pipedream | S Pleasures | Intense |
| Couleur | Vert | Noir | Violet |
| Matériau | Silicone | Silicone | Silicone |
| Profondeur d'insertion | 12.7 cm | 13.5 cm | - |
| Longueur | 14.5 cm | 14.5 cm | - |
| Diamètre | 3 cm | 3 cm | - |
| Résistance à l'eau | Submersible 100% | Submersible 100% | - |
+ Voir plus
- Voir moins
Évaluations des clients
Avis vérifiés
5
4
3
2
1
Discrétion totale Votre commande sera livrée sans distinctifs ni marquages.
Livraison 48 heures Recevez votre commande en 48 heures en France.
Retour 1 an Vous avez jusqu’à 1 an pour faire le retour de votre commande.
Il est important que lorsque vous choisissez un produit vous le fassiez avec la certitude qu'il est idéal pour vous, et c'est pourquoi chez Diversual il y a une équipe de spécialistes en santé sexuelle et sexologues à votre disposition pour qu'ils puissent vous répondre sans engagement en cas de doute.
Si vous avez des questions sur Curious Five 5 Vert cliquez ici.












